Презентация новой  книги  краеведческой направленности – «История станицы Бессергеневской»

В этом году состоялась презентация новой  книги  краеведческой направленности – «История станицы Бессергеневской», автором которой стал  наш  земляк,  уроженец станицы , коренной житель,  Черемисов Павел Иванович.
В основу повествования легло богатое и яркое прошлое донского казачества, и в особенности история его материальной культуры. История донского казачества ещё мало изучена, мы мало что знаем о великих делах наших предков. Одной из малоизученных проблем является история возникновения и развития казачьих поселений и жилищ, формирование их характерных черт и отличительных деталей. В повествование истории станицы вошли архивные документальные материалы, краеведческие очерки. События, отраженные в книге, происходили на территории  станицы Бессергеневской Бессергеневского  сельского поселения.  Это история о мире, о войне, о жизни и смерти. Материал собирался в течении 15 лет. Специалист библиотеки предоставила очень много исторических фактов, фотографий, архивные документальные данные, которые тоже собирались не один десяток лет.
В этой  книге  – простые люди, такие, как мы с вами., простые судьбы. По предоставленным фото в этой книги посетители узнавали своих близких , знакомых, далеких родственников. Да и вообще как жила станица, какие перемены , преобразования прослеживаются поэтапно по настоящее время, когда листаешь страницы этой книги. Все они – наши такие далекие и такие близкие.  Потому, что живут здесь, рядом с нами, потому что это их Родина.
Мы благодарим автора и тех, кто ему помогал в сборе информации. Благодарим за любовь к родному краю. За то, что обращают наше внимание на человеческие ценности, такие, как любовь, верность, преданность, дружба. И надеемся, что это не последняя наша встреча. Мы гордимся теми, о ком пишим, и тем, что вы у нас есть! И так появилась книга, основной посыл которой – память о тех, кто создал эту историю, благодаря чему подрастающее поколение сможет прикоснуться к истории, получить новые знания и в будущем передать их всем, кому дорога история родного края.

Просмотров: 46 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0