Познавательно-увлекательная игровая программа «Эти забавные животные»

Приобщение детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших является одной из приоритетных задач библиотеки. По данной теме заведующая библиотекой Артамонова Г.А. для учащихся 2-4 классов провела познавательно-увлекательную игровую программу «Эти забавные животные»
Началось мероприятие с просмотра видеоролика, представившего видеоряд редких животных, населяющих  наш родной край. Дети совершили путешествие в удивительный мир природы. Было представлено множество ярких фотографий и иллюстраций животных. Ребята с интересом рассказывали о своих домашних питомцах. Узнали много интересных необычных фактов, например: рекордсмены долгожительства, кто быстрее всех летает, кто выше всех прыгает и т.д. Участники отвечали на вопросы викторины «Дикие животные», где им нужно было назвать по описанию животное, с удовольствием отгадывали загадки, разгадывали кроссворд, с восторгом принимали участие в конкурсе «Хвосты», где по картинке с изображением хвоста, они узнавали животное.Продолжилось мероприятие игрой «Самый-самый», на которой угадывали самых быстрых, самых высоких, самых сильных животных. Вспомнили и об исчезающих животных, где ребята распознавали животных и описывали их. Дети открыли для себя много нового из жизни животного мира. Стихи, загадки, викторины о наших «братьях меньших», помогли ребятам представить наш мир необычным, интересным и красивым. А самое главное уяснили себе,что надо беречь окружающий мир  природы и конечно же живущих там зверей и птиц.
 Закончилось мероприятие  и ребята  с удовольствием  взяли домой книги о животных.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 45 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0