Литературная викторина «Парад любимых литературных героев» в День защиты детей

1 июня – особенный день. Лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. Такой праздник состоялся в  библиотеке. В начале мероприятия присутствующие отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране. Встретились с любимыми книжными героями. Сотрудник библиотеки провела с ребятами литературную викторину «Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей.  Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки. Наряду с развлекательной частью, детей очень заинтересовала книжная выставка-обзор «Книжка открывается – чудо начинается» .Каждый участник нашего праздника не только полистал понравившиеся книги, но и взял их домой прочитать. А какой праздник обходится без игры. На площадке около библиотеки собралось более 30 детей.Прошли спортивные эстафеты, игры с мячом , какая команды быстрее развяжет узлы и еще много других спортивных игр. В завершении праздника прошел конкурс рисунков на асфальте, где дети отразили свое праздничное настроение этого дня в своих рисунках,, которые они имели возможность нарисовать мелом прямо на асфальте. Ребята с удовольствием изобразили лето, сказочных персонажей ,дружбу и, конечно, же солнышко - символ доброты, тепла, лета и каникул. А улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался!

Просмотров: 84 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0