Компьютерный урок «Интернет дает совет»

В год науки и технологий в библиотеке прошел компьютерный урок «Интернет дает совет». Сегодня Интернет есть практически  в каждом  доме – компьютеры, планшетники, айфоны и смартфоны. Он стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Интернет это всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Без Интернета сейчас уже сложно представить свою жизнь. Однако Глобальная сеть – это не только развлечения и общение, но и полезные сервисы.  Число пользователей , проведенного в «сети»  с каждым днем увеличивается. .
     Результаты последних исследований показывают, что около 90% молодежи активно пользуются социальными сетями. Интернет – это мир интересных и полезных возможностей не только для взрослых  но и для детей, поэтому наша библиотека  подготовила интересные  и полезные советы по страницам сети Интернет для всей категории пользователей. Была предоставлена информация. о возникновении самой сети Интернет , о  комфортном и безопасном ориентировании в Интернет – пространстве, как уберечься от мошенников, как обезопасить свой компьютер от вирусов, что делать, чтобы избежать встречи с  неприятной информацией, а также изучили правила этики в сети Интернет. Для взрослых пользование в Интернете  кроме чатов там есть форумы, где обсуждаются серьезные вопросы и где можно высказать свою точку зрения.
     Так что Интернет дает очень большие возможности для самоутверждения, самовыражения. Но главным при  проведении мероприятий. совершая виртуальные путешествия, посетители не забывали приходить в библиотеку и выбирали книги, досуг с которыми, не менее интересен и полезен. Ведь для кого-то Интернет – источник общения, для кого-то – вдохновения и развлечения, для многих – работы... Так пусть этот источник каждый день радует новыми открытиями, предложениями и, что немаловажно, – отсутствием опасности!

Просмотров: 8 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0