«Есть такая профессия Родину защищать»

23 февраля  вся наша страна торжественно отмечает день  воина – защитника. И этот день  наиболее дорог, потому что имеет отношение к защите Отечества.   С давних пор так повелось: как только приходит враг на нашу землю, все люди: от мала до велика поднимались на борьбу. Известно всем, что основой победы всегда является храбрость, терпение и военное искусство вместе сложенные. И тут нам не занимать чужой славы. О службе в нашей доблестной Армии  и пошел   разговор на  нашем мероприятии, посвященному  этому событию. Для читателей была представлена книжная выставка поздравление «Есть такая профессия Родину защищать»
      Посетители с интересом послушали небольшой экскурс в историю армии, познакомились с родами войск, который провела заведующая библиотекой Артамонова Г.А..
     Посетители задавали вопросы на военную тематику. Интересовало многое : что значит быть офицером российской армии, о том, какими качествами характера должен обладать офицер, солдат, почему профессия военного не каждому по силам, можно ли девушкам поступать военное училище, как подготовить себя к службе в армии, престижна ли профессия военного, какое самое главное качество российского офицера? Защищать родную землю воинам приходилось очень часто, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.
     Посетители убедились, что это праздник настоящих мужчин, ведь каждый мужчина, даже если никогда не держал в руках оружия, по натуре своей – защитник. Защитник своей семьи, близких, друзей, своей малой Родины и большого Отечества. В этот день принято отдать дань, уважение и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю, а так же тем, кто в мирное время несет нелегкую службу.

Просмотров: 11 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0