День учителя – это праздник особенный

Любая из профессий имеет свои индивидуальности. День учителя – это праздник особенный, потому что празднует его сегодня каждый человек, кем бы он ни был: шахтером, врачом, музыкантом, экономистом, летчиком, программистом или президентом страны. И неудивительно, ведь, прежде всего, он чей-то бывший ученик! Каждый помнит своих любимых учителей всю жизнь, а значит, никто сегодня не останется равнодушным к этому празднику.
  Педагог обязан быть по-настоящему гармонично развитым человеком в формировании нравственно-эстетических свойств личности  и задача педагогических работников заключается в приложении максимальных усилий для воспитания у своих подопечных новым методом проведения занятий. Овладение родным языком, развитие речи, являются одними из важнейших приобретений малыша в детстве, и как раз является в современном дошкольном воспитании как общественная база воспитания и обучения детей. Не считая чтения, рассказывания педагога, традиционных занятий применительно к детям старшего возраста употребляются такие формы работы, как: беседы о литературе, организация книжных выставок, беседы о писателях и художниках, литературные вечера. Увлекательной быть может беседа о писателях. Все давно знают то, что в процессе ее также выясняется, как именуют людей, которые пишут рассказы, стихи; каких писателей и поэтов малыши знают и какие книжки ими написаны, о чем в них рассказывается. Очень хочется подчеркнуть то, что можно рассматривать с детьми их любимые литературные произведения.В очередной раз при проведения мероприятий  для педагогов организована выставка- обзор «В помощь учителю», на которой  информирует учителей о новой учебной и учебно-методической литературе. Каждый учитель учит нас по-своему. У каждого есть свой облик, свои секреты мастерства. Поэтому на выставке показана различная современная литература, где раскрываются  особенности профессиональной психолого-педагогической деятельности в условиях современного образования педагога-профессионала Также особенно хочется отметить ряд работ о профессиональной этике, культуре профессионально-педагогического общения, о профессиональной речи учителя, интонации.  о становлении и развитии педагога-профессионала, его профессиональных способностях, технологиях обучения и многом другом. Речь в данных книгах идёт на тему предмета и задач педагогики, методов педагогических исследований, общих закономерностей развития, целей воспитания и образования, педагогических инноваций, принципов и много другой важной и нужной информации.
Рассмотренные книги могут стать подспорьем преподавателям в их профессиональной деятельности, источниками к которым всегда можно обратиться в поисках ответов . И эту задачу решают именно книги, не важно, электронные они или печатные.

Просмотров: 67 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0