День России — праздник свободы

У нашей страны день рождения! И сегодня мы празднуем День России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины .На кануне праздника в библиотеке прошел час патриотизма «Гордимся мы великою Россией»
В ходе мероприятия присутствующие познакомились с историей страны, её традициях, обрядах и выдающихся деятелей, прославивших Россию. В ходе мероприятия присутствующим предоставлена наглядная информация «Державность и величие в символах России о флаге, гербе и гимне». Как они выглядели много лет назад , как преобразовывались в ходе развития нашей страны. Была проведена викторина «Мое Отечество». Было место и литературной страничке; прочитали стихи о Родине , вспомнили фамилии героев,которые отдали свои жизни за любимую державу.
К этому мероприятию  в библиотеке были  оформлены книжные выставки: «Отечество моё – Россия» и «Я эту землю –Родиной зову». Для всех читателей, посетивших библиотеку в этот день, был проведен обзор этих выставок. Взрослых читателей заинтересовала литература об истории , которые содержат научные статьи об известных людях прославлявших Россию с давних времен и до наших дней, таких как Александр Невский, Петр I, Кутузов, Ломоносов, Жуковский  и многие другие, посвящены лучшим представителям России, тем людям, которые отдают все силы усердному служению своему  народу и государству.Такие патриотические мероприятия, проводимые библиотекой, воспитывают любовь и чувство гордости за свою Родину, желание изучать историю, учиться и трудиться на благо своей страны
День России – знаковый и почетный праздник для каждого россиянина. Наша история многому учит нас, в том числе не забывать, что к завоеванию позиций сильного государства и утверждению своей державности, Россия шла многовековым нелегким путем.Так давайте же, мы, молодое поколение будем ценить наши заслуги и заслуги наших предков.
Из успехов и труда каждого гражданина складывается сила и достоинство великой державы, в каждом российском регионе создается ее богатство, и живут люди, ради которых и во имя которых крепнет и развивается российское государство. Я, ТЫ, ОН, ОНА – мы вместе, именно этим и сильна наша держава!
«Родина моя милая,
Отчизна моя любимая...
Славное у тебя прошлое,
Светлое впереди и хорошее!
Имя полное кротости
Я произношу с гордостью!!!»
А. Денисов

Просмотров: 59 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0