Час истории «Это время стало легендой»

Каждый народ должен знать свою историю. Ведь недаром говорят, что тот народ, который не знает своего прошлого – лишен будущего. В этом году многие поколения россиян отметят   славный юбилей: 100-летие Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.
В канун дня рождения комсомола   сотрудники Бессргеневской библиотеки в школе провели час истории «Это время стало легендой»,основой мероприятия стало  соединение   исторической  памяти старших поколений и активной жизненной устремленности современной молодежи . В результате школьникам наглядно показан богатый материал: комсомольские билеты и значки разных лет, комсомольская путевка на стройку, благодарности и грамоты за ударный труд, фотографии, книги.
Ребята из рассказанного    узнали то, о чем   невозможно прочитать в школьных учебниках.
Мы, поколение ХХI века, не имеем права на забвение, потому что знаем пример жизни, пример борьбы и несгибаемой воли молодых, с горящими глазами и сердцами юношей и девушек, гордо носящих звание комсомолец. Это обязывает нас быть достойными их памяти.
.Потом были приглашены на наше мероприятие учителя, которые в прошлом были пионерами и комсомольцами. «Комсомол - не просто возраст, комсомол – моя судьба» под таким лозунгом они  поделились с ребятами воспоминаниями о комсомольской юности, пионерском детстве.
Силами  библиотечных работников   в библиотеке был оформлен стенд памяти ВЛКСМ, с исторической информацией о комсомоле, о символике, о комсомольцах, о создании  комсомольской  организации, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали.  В заключении слово предоставили  поколению ХХI века, которые заверили ,что не имеют права на забвение, потому что знают пример жизни, пример борьбы и несгибаемой воли молодых, с горящими глазами и сердцами юношей и девушек, гордо носящих звание комсомолец. Это обязывает нас быть достойными их памяти.
Такие мероприятия знакомят учеников с историей нашей страны и помогают привить чувство уважения к историческому прошлому государства.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 61 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0