Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает экологический праздник — Международный день птиц. Этот месяц был выбран не случайно — ведь именно в апреле крылатые странники, преодолевая все препятствия, возвращаются домой, к своим гнёздам. На Руси этот праздник отмечался издавна — наши предки верили, что именно птицы могут ускорить приход весны, а потому с нетерпением ждали их возвращения. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям. Поэтому библиотека представила к этому мероприятию своим читателям книжную выставку «Птички на страничках», на которой собраны книги – главные герои которых наши пернатые друзья. На выставке представлены произведения Б. Житкова, В. Чаплиной, О. Перовской, В. Бианки, Н. Сладкова и многие другие произведения. Чтобы познакомить наших пользователей с этим праздником, а также пр ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Brovka | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)