18 октября событийная дата для нашего поселения. Этот день считается днем образования старейшей из станиц Октябрьского района и приурочен он к празднованию престольного праздника святого Алексея митрополита московского. В честь этого праздника названа Бессергеневская церковь.В этот день специалисты библиотеки принимают самое активное участие  в праздновании, составление сценария и участие в нем. А в библиотеке проведен урок казачества «История казачьей славы».В основу этого мероприятия идет повествования -это история возникновения нашей станицы,о традициях  наших дедов -казаков, какими они были , что изменилось со временем.Также были раскрыты  новые темы: церковное краеведение, русский усадебный быт, местный фольклор, записи рассказов старожилов, краеведческие поиски в архивных записях. В каждой семье есть свои памятные ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 52 | Добавил: Brovka | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)