Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. В библиотеке состоялся вечер встречи  для пожилых людей  «Дарить тепло и радость людям».День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Сценарий праздника  был задуман  так, чтобы пенсионеры окунулись в атмосферу уважения, теплого общения и немного развлеклись.
Участники художественной самодеятельности и работники  библиотеки порадовали гостей песнями, стихами, сценками. Бодрости, здоровья и ясных дней пожелали всем юные артисты. Выступлени ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Brovka | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Дня трех благодетелей и их матери Софии   сотрудник библиотеки провел для детей урок благочестия «Три сестры – три благодетели». Из рассказа библиотекаря юные читатели узнали много интересного о христианстве на Руси с древних времён до наших дней. По слову святых отцов  преобразится жизнь человека, если он будет следовать трем важнейшим христианским добродетелям – вере, надежде, любви. Следуя им в своей жизни, человек приобщится Царствию Небесному  Эти три добродетели являются началом и концом христианского доброделания. Все, что человек ни делает, он делает во имя их и ради них. Если человек творит добро, а любви не имеет, то дела его ничтожны в глазах Божиих. Добродетели находятся во взаимной связи, как кольца одной цепи. Как в цепи, если взять одно кольцо, можно вытянуть всю цепь, так и вера, н ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Brovka | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)